Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4347/
27 Августа 2019
Благотворительная акция "Горячий обед" прошла в Центре социальной реабилитации в Томске.

В акции приняли участие социальный работник Томского благочиния Ирина Яковенко, иерей Иоанн Усачев, а также добровольцы Дома сестринского ухода святителя Луки.

Всем пришедшим была предложена трапеза из двух свежих горячих блюд: супа, гречневой каши с котлетой, а также компота. Кроме того, всех угостили яблоками и виноградом, освященными в честь праздника Преображения Господня.

"В этот праздник особенно остро чувствуешь призыв Спасителя к собственному преображению, к следованию по основным Христианским добродетелям: Вера, Надежда и Любовь! А плоды, которые мы преподносим в этот праздник, напоминают нам о тех плодах, которые ожидает от нашей духовной жизни Спаситель", - рассказал отец Иоанн.

Добавим, что Благотворительная акция "Горячий обед" проводится отделом Социального служения Томской епархии каждый четверг. В этот раз в ней приняли участие порядка сорока нуждающихся.

Организаторы благодарят за помощь в покупке яблок и винограда прихожан храма Иоанна Предтечи (п. Заварзино), а также жертвователей, откликнувшихся на просьбу в социальных сетях.