Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4346/
27 Августа 2019
23 августа в актовом зале УМВД России по Томской области собрались руководство и личный состав областного управления, ветераны органов внутренних дел, представители Общественного совета при УМВД России по Томской области, руководители исполнительной, законодательной и судебной власти, правоохранительных органов региона.

Томскую епархию на мероприятии представляли руководитель отдела по взаимодействию с вооруженными силами, правоохранительными органами и казачеством иерей Иоанн Усачёв и настоятель Воскресенской церкви г. Томска иерей Дионисий Мелентьев.

Священники передали участникам мероприятия приветственный адрес митрополита Томского и Асиновского Ростислава.

Открыл мероприятие врио начальника УМВД России по Томской области Петр Шмер, который поздравил сотрудников и ветеранов органов внутренних дел с праздником: «Решая важнейшие задачи по защите личности, общества и государства от противоправных посягательств, томские полицейские ежедневно проявляют мужество, решительность и профессионализм, продолжая славные традиции старших поколений защитников правопорядка».

К поздравлениям с праздником стражей порядка присоединились ветеран органов внутренних дел генерал-майор милиции в отставке Виктор Гречман, заместитель Губернатора Томской области по вопросам безопасности Игорь Толстоносов и Мэр города Томска Иван Кляйн и ветераны органов внутренних дел.

В торжественной обстановке за образцовое исполнение служебных обязанностей отличившимся сотрудникам полиции вручены юбилейные медали, почетные грамоты и благодарности.

По материалам сайта УМВД России по Томской области 70.мвд.рф

Фото: Виталий Липатов