Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4324/
11 Августа 2019
Руководитель Отдела Томской епархии по взаимодействию с вооружёнными силами, правоохранительными органами и казачеством иерей Иоанн Усачёв благословил томских полицейских, отправляющихся в очередную служебную командировку, на выполнение служебного долга.

Предстоящие шесть месяцев бойцы отряда томских полицейских будут оказывать помощь коллегам в обеспечении безопасности граждан, поддержке конституционного строя и охране общественного порядка на территории Северо-Кавказского региона.

Открывая торжественное мероприятие, посвящённое проводам отряда, врио начальника областного УМВД Пётр Шмер обратился со словами напутствия к сотрудникам, убывающим для выполнения служебного долга. Пётр Александрович подчеркнул, что их главной задачей является обеспечение правопорядка и безопасности граждан. Он выразил уверенность, что томские полицейские с честью выполнят все поставленные задачи и вернутся живыми и невредимыми.

В проводах отряда принял участие председатель Комитета общественной безопасности Администрации Томской области Владимир Мысин. Он пожелал полицейским терпения и стойкости и вручил командиру отряда флаг Томской области.

Председатель Общественного совета при УМВД России по Томской области Татьяна Зуевич в своём выступлении пожелала, чтобы командировка для сотрудников органов внутренних дел Томской области прошла как можно спокойнее, и они быстрее вернулись к своим родным и близким, которые будут с нетерпением их ждать на родной земле.

В заключение мероприятия представитель Томской епархии иерей Иоанн Усачёв благословил полицейских на выполнение служебного долга.