Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4320/
9 Августа 2019
5 августа чтится икона Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (с грошиками). В честь этой иконы в д. Нащёково Шегарского района строится храм. Строительство ещё не окончено, но уже второй год подряд у строящегося храма проходят праздничные мероприятия и народные гуляния.

Поскольку в этом году 5 августа приходится на понедельник – рабочий день, то решено было провести праздник накануне, 4 августа.

В воскресенье во второй половине дня торжественные мероприятия начались благодарственным молебном Господу и Богу нашему Иисусу Христу, благодарением за те благодеяния, которые ниспосылает Господь при строительстве храма иконы «Всех скорбящих Радость».

По окончании молебна, который совершил настоятель прихода протоиерей Александр Кондратенко, праздник продолжился народным гулянием. В нём приняли участие жители деревни Нащёково, районного центра – села Мельниково, а также гости из города Томска. В мероприятиях приняли участие военнослужащие из в/ч, расположенной в селе Нелюбино, с которыми приход строящегося храма поддерживает добрые отношения. На торжества прибыл основной благотворитель и сподвижник строительства храма – Фёдор Дмитриевич Лазарев. От администрации Шегарского района присутствовал заместитель главы района по социальной работе Анатолий Борисович Сычёв.

Завершились торжества молебным пением в честь иконы «Всех скорбящих Радость» в храме с. Мельниково.