Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4321/
9 Августа 2019
7 августа в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Томской области прошла торжественная церемония принятия присяги выпускниками учебных взводов Управления Росгвардии по Томской области.

На добрую и интересную службу благословил молодых росгвардейцев руководитель Отдела Томской епархии по взаимодействию с вооружёнными силами, правоохранительными органами и казачеством иерей Иоанн Усачёв:

– С этого момента ваша жизнь становится совершенно иной: вы заступаете на служебный путь, и перед вами поставлены очень серьёзные и ответственные цели. Недаром вывеска на входе в Центр профессиональной подготовки гласит: «Служение Родине – это ответственность и честь». Ответственность велика, потому что мы живем в очень хорошей стране, которая старается идти праведным путём, чтобы в ней могли жить люди разных мировоззрений и религиозных систем, и наша с вами задача охранять и защищать эту позицию. Иногда это бывает очень сложно, потому что это работа непосредственно с людьми, а каждый человек – это свой определённый мир, и главное для нас с вами, чтобы, не разрушая этот мир, не ущемлять свободу каждого человека. На пути служения народу зачастую приходится отрывать время от родных и близких людей, потому что приказ должен исполняться. Я желаю вам, чтобы таких противоречий у вас возникало как можно меньше, чтобы вы только с добротой относились к службе, чтобы она вам нравилась и приносила только удовлетворение. Храни вас Бог на этом сложном, но приносящим большую честь, пути, – пожелал росгвардейцам отец Иоанн.

Завершилось мероприятие торжественным маршем и фотографированием с руководством Управления Росгвардии по Томской области, ЦПП УМВД России по Томской области и приглашёнными гостями.