Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4310/
2 Августа 2019
31 июля в деревне Вознесенка Первомайского района состоялось освящение поклонного креста, установленного по благословению Высокопреосвященнейшего Ростислава, митрополита Томского и Асиновского.

Поклонный крест установлен на 18-м километре автомобильной дороги Первомайское – Белый Яр, на въезде в деревню Вознесенка.

Чин освящения совершил настоятель прихода Свято-Троицкого храма села Первомайского иерей Владимир Лукьяненко. С желанием установить поклонный крест к настоятелю прихода обратились жители деревни. После того, как было получено благословение правящего архиерея, начались работы по изготовлению креста и подготовке места его установки.

Основную часть работ взяли на себя воспитанники реабилитационного центра "Гармония", находящегося в деревне Вознесенка, и с которым на протяжении многих лет тесно сотрудничает приход. Именно они изготовили крест и основание, на котором он и был установлен.

На чине освящения присутствовали: глава Сергеевского сельского поселения Олег Анатольевич Барсуков, жители деревни Вознесенка и близлежащего села Сергеево, энтузиасты из реабилитационного центра, представители СМИ Первомайского района.