Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4297/
30 Июля 2019
На телеканале «Томское время» вышла очередная передача «Православный взгляд» с участием митрополита Томского и Асиновского Ростислава.

Совсем недавно, во время проведения Межпарламентской ассамблеи Православия в Тбилиси, тысячи людей вышли на улицы Грузии с антироссийскими лозунгами. В связи с этим данный выпуск программы был посвящён обострению российско-грузинских отношений.

Эти тревожные события Его Высокопреосвященство назвал «хорошо спланированной провокацией», направленной на разрушение «взаимного благорасположения двух православных народов друг к другу, русского и грузинского, которое сложилось за последнее время».

В продолжении встречи архипастырь рассказал зрителям о житии Пророка Иоанна Крестителя, о том, почему его называют «Предтечей» и о главной миссии этого величайшего святого.

Также глава Томской митрополии ответил на вопросы о судьбе строительства храма святых новомучеников и исповедников Церкви Русской на Каштаке, о правильном толковании библейского изречения «Господи, научи меня оправданиям Твоим» и об актуальности постулатов, изложенных в «Домострое».

Также программа «Православный взгляд» с митрополитом Ростиславом выходит в эфир Православного телеканала «Союз» 25 июля в 01.30 и в 11.30 (по московскому времени).