Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4275/
6 Июля 2019
6 июля, в день чествования Владимирской иконы Божией Матери митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил божественную литургию в северском храме по случаю престольного праздника.

За богослужением, священнический чин возглавил настоятель прихода протоиерей Дионисий Степанов, диаконский – штатный клирик Петропавловского собора г. Томска протодиакон Владимир Марков.

По окончании Богослужения глава Томской митрополии поздравил северчан с приходским праздником, напомнив о том, как важно в жизни христианина правильно расставить акценты. «Являясь, казалось бы верующими людьми, мы часто окрадываем Бога, отодвигая Его на периферию своей жизни. Нужно помнить, что, полагаясь только на себя, мы лишаем Бога возможности действовать в нашей жизни. Человек может вкладывать много сил в какое-то дело, но если не будет на том благословения Божия мало вероятно, что результат нас обрадует. Слова священного Писания «Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.» (Евангелие от Матфея 6:33) говорят нам о том, что забота о большем, о спасении души для вечности, для нас есть залог заботы Бога о земных вещах. Слово Божие не призывает нас бросить все земное, дом хозяйство иные наши обязанности, но только правильно расставить все по своим местам, чтобы в погоне за скоропреходящим не лишить себя Вечного.»