Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4272/
4 Июля 2019
Митрополит Томский и Асиновский Ростислав возглавил крестный ход и чин освящения закладного камня в основание часовни в деревне Песочнодубровка Кожевниковского района. Часовня будет возведена в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов».

30 июня, в Неделю 2-ю по Пятидесятнице Всех святых, в земле Российской просиявших, митрополит Ростислав совершил Божественную литургию в храме в честь первоверховных апостолов Петра и Павла д. Терсалгай.

По завершении богослужения, архипастырь, духовенство и прихожане прошли крестным ходом с иконой Божией Матери «Благодатное Небо» до деревни Песочнодубровка, где был совершен чин освящения закладного камня в основание будущей часовни.

Его Высокопреосвященству сослужили секретарь Томской епархии архимандрит Иосиф (Еременко); благочинный Центрального благочиния, настоятель прихода в честь иконы Божией Матери "Одигитрия Смоленская" с. Мельниково протоиерей Александр Кондратенко, настоятель храма в честь первоверховных апостолов Петра и Павла д. Терсалгай иеромонах Елеазар (Процкий) и настоятель храма вмч. Георгия Победоносца с. Кожевниково игумен Феодор (Прокопов).

Диаконский чин возглавил протодиакон Владимир Марков.

Богослужебные песнопения исполнил хор пастырского отделения Томской духовной семинарии под управлением Марины Баевой.