Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4245/
14 Июня 2019
12 июня в каминном зале Томского епархиального управления митрополит Томский и Асиновский Ростислав вручил выпускникам воскресной школы при Богоявленском соборе свидетельства об окончании обучения.

В этот торжественный день рядом с выпускниками были их родители. На встрече также присутствовали директор воскресной школы иерей Андрей Серов, заместитель директора по учебной работе Олеся Юрьевна Назарова и преподаватель старшей группы Роман Романович Бытин.

Митрополит лично вручил каждому ребёнку документ об окончании школы, а также книги и благословение со Святой горы Афон – икону Пресвятой Богородицы «Троеручица».

За чаем Его Высокопреосвященство обратился к участникам торжества с архипастырским словом, в котором выразил надежду, что ребята недаром получили начальные богословские знания и обязательно пронесут их по жизни, живя в Церкви, служа ей и Богу своими дарами. Также митрополит Ростислав напомнил выпускникам о важности ежедневной молитвы и чтении Священного Писания.

В ответном слове педагоги и родители поблагодарили главу Томской митрополии за его молитвы и заботу о школе и её учащихся.