Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4235/
8 Июня 2019
Митрополит Томский и Асиновский Ростислав поздравил мэра города Томска Ивана Григорьевича Кляйна с 60-летием со дня рождения.

Глубокоуважаемый Иван Григорьевич!

Примите мои самые добрые поздравления со знаменательной датой в Вашей жизни – 60-летием со дня рождения!

За прошедшие годы Вы внесли большой личный вклад в благоустройство, социальное и экономическое развитие города Томска. Вашим добросовестным служением в должности Мэра г. Томска Вы по праву заслужили то высокое доверие, которое оказали Вам жители города, переизбрав Вас в прошлом году на этот ответственный пост. Сердечно благодарю Вас за поддержку просветительских, миссионерских и благотворительных инициатив Томской епархии Русской Православной Церкви, за помощь в деле сохранения культурных традиций нашего народа, возвращения его утраченных святынь. Знаковым событием в истории Томска, состоявшемся в прошедшем году при Вашем непосредственном участии, стало возвращение Церкви уникального культурно-исторического памятника - здания Томской духовной семинарии (1899 г.).

От всей души в этот день желаю Вам крепкого здоровья, мира и благодатной помощи Божией в Ваших трудах на благо города Томска и всего нашего Отечества.

С глубоким уважением к Вам,

_________________________________________

МИТРОПОЛИТ ТОМСКИЙ И АСИНОВСКИЙ