Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4217/
28 Мая 2019
Мероприятие прошло 26 мая в Томской областной универсальной научной библиотеке им. А. С. Пушкина.

Идея организовать площадку для ребят из Томского района появилась на собрании приходских педагогов почти год назад. На первый взгляд, некоторые приходы располагаются достаточно близко от областного центра и по этой причине не чувствуют некоторой отстраненности от тех многих церковных мероприятий, которые проводятся силами епархиальных отделов, но есть и такие, которые отстоят от г. Томска почти на 100 км.

На педагогическом собрании было принято решение о необходимости встречаться вместе с детьми, несмотря на разность в масштабах воскресных школ и уровня подготовки ребят.

– Это первый наш опыт подобного формата, но, на мой взгляд, весьма удачный. В продолжающиеся пасхальные дни мы поделились друг с другом хорошим настроением, ещё раз убедились в том, насколько талантливы наши дети, напомнили друг другу важные христианские принципы. У детей это всегда получается с какой-то особой чистотой, глубиной, искренностью. Они, может, и сами этого не понимают, но это не мешает им задеть взрослых за тонкие душевные струны, – отметил благочинный приходов Томского района протоиерей Дионисий Степанов.

Сотрудники Благочиния Томского района благодарят за помощь в проведении мероприятия руководство и работников библиотеки имени А. С. Пушкина, настоятелей приходов Томского района иерея Павла Васюкова (с. Кандинка), иерея Сергия Моисеева (с. Моряковский Затон), иерея Алексия Щапова (с. Станция Зональная), педагогов и воспитанников воскресных школ.