Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4206/
20 Мая 2019
18 апреля в РК «Факел» состоялась торжественная церемония закрытия и награждения лауреатов и победителей VI Международного детско-юношеского кинофестиваля «Бронзовый витязь».

В церемонии награждения приняли участие митрополит Томский и Асиновский Ростислав и секретарь Томской епархии архимандрит Иосиф (Еременко).

Митрополит Ростислав вручил дипломы и статуэтки победителям фестиваля в номинации «Лучший фильм о патриотизме и активной гражданской позиции».

Детско-юношеский кинофестиваль «Бронзовый витязь» в шестой раз проходил в Томской области.

Гран-при фестиваля получили кадеты Оренбургского президентского кадетского училища за фильм-загадку «Операция прикрытия». Еще 10 творческих коллективов из Сербии, Томской, Новосибирской, Московской, Ленинградской областей, Приморского и Красноярского края стали победителями в различных номинациях.

Впервые в этом году жюри фестиваля отметили достойную игру актёров. Награду получили Татьяна Кочмар из Челябинска и актерский дуэт из Томского района – Антон Викторов и Руслан Корольков.

Всего в этом году на кинофестиваль «Бронзовый витязь» было представлено более 330 детских работ из Казахстана, Белоруссии, Сербии, Грузии и России.

Президентом фестиваля «Бронзовый витязь» является народный артист России Николай Бурляев.