Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4204/
18 Мая 2019
15 мая в зале искусств Библиотечно-эстетического центра города Асино состоялось официальное открытие XV Духовно-исторических чтений «Молодежь: свобода и ответственность», участниками которого стали священнослужители, представители районной Администрации, СМИ, библиотекари, учащиеся, преподаватели и жители города.

С приветственным словом к присутствующим обратились благочинный Восточного округа Томской и Асиновской епархии, настоятель кафедрального храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Асино священник Александр Никулин, депутат Законодательной Думы Томской области Олег Владимирович Громов, начальник Управления культуры, спорта и молодёжи Администрации Асиновского района Сергей Викторович Ефименко.

С докладом на тему «Можно ли быть свободным без ответственности?» выступила помощник настоятеля кафедрального храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Асино по работе с молодёжью Ирина Витальевна Цыкунова.

Заместитель директора по учебно-воспитательной работе МАОУ СОШ № 4 Наталья Валентиновна Воробьёва осветила тему «Необходимость свободы в школьном образовании».

Председатель Совета ветеранов образования Людмила Александровна Шпаченко говорила о патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Духовно-исторические чтения в городе Асино и Асиновском районе будут проходить с 15 по 25 мая в рамках областных XXIX Дней славянской письменности и культуры. Организаторы чтений пригласили всех присутствующих на протяжении этих дней посетить мероприятия в библиотеках города и района, учреждениях культуры и образования, краеведческом музее и техникуме.