Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4194/
14 Мая 2019
Встреча состоялась сегодня вечером, 14 мая, в Пушкинской библиотеке в рамках XXIX Кирилло-Мефодиевских чтений и просветительского проекта «Радость слова» Издательского совета Русской Православной Церкви.

Услышать отца Дмитрия пришли люди разного возраста. Среди почитателей батюшки было много молодёжи. Слушателей собралось столько, что для всех не хватило мест и приставных стульев в зале. Переполненным оказался и балкон. Многие участники встречи сидели и стояли в холлах библиотеки, где велась трансляция события.

В течение полутора часов томичи устно и в записках задавали священнику вопросы, а отец Дмитрий на них отвечал. Спрашивали батюшку о церковной жизни, воспитании детей, вере, супружестве, патриотизме. Ответы дали аудитории возможность составить представление о взгляде священника на многие важные моменты жизни. Также отец Дмитрий рассеял гуляющие по Интернету слухи о Святейшем Патриархе Кирилле и высказал с присущей ему искренностью мнение о Президенте Владимире Путине.

Не менее интересны были рассуждения опытного духовника, в течение многих лет окормляющего детские дома, о семейном воспитании и ответы на другие вопросы.

Более подробная информация о встрече будет представлена в интервью с отцом Дмитрием Смирновым.

Фото: Серафима Кузина, AlisherFoto.