Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4186/
10 Мая 2019
14 мая в Конференц-зале ТОУНБ им. А. С. Пушкина пройдёт встреча с известным церковным и общественным деятелем протоиереем Димитрием Смирновым.

Встреча организована в рамках Патриаршей выставки-форума «Радость Слова», которая пройдет в Томске с 13 по 19 мая 2019 года.

Протоиерей Димитрий Смирнов – священнослужитель Русской Православной Церкви. Настоятель храма святителя Митрофана Воронежского на Хуторской и ещё семи церквей в Москве и Московской области. Председатель Синодального отдела Московского Патриархата по взаимодействию с Вооружёнными силами и правоохранительными учреждениями (2011—2013), председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства (с 2011 года). Проректор Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, декан факультета православной культуры Военной академии ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого, сопредседатель Церковно-общественного совета по биомедицинской этике Московской Патриархии, председатель Комиссии Московской Патриархии по реализации предметов религиозного содержания в Московском метрополитене, член редакционного совета «Журнала Московской Патриархии».

Протоиерей Димитрий Смирнов – основатель и лидер проекта «Отдельный дивизион» – православного движения, занимающегося защитой семейных ценностей, противодействием ювенальной юстиции и борьбой с абортами.

Протоиерей Димитрий известен своей миссионерской и общественной работой. Он постоянный гость программы «Беседы с батюшкой» на телеканале «Союз», ведущий программы «Диалог под часами» на телеканале «Спас», ранее вёл программу «Русский час». Ведёт также программу «Благовещение» на радио «Радонеж».

Начало в 18.30. Вход свободный.

Адрес: ул. К. Маркса 14, ТОУНБ им. А. С. Пушкина.