Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4179/
7 Мая 2019
Мероприятие прошло 5 мая в рамках Дней славянской письменности и культуры.

Организаторами квеста выступили Молодежный отдел Томской епархии, ответственные по молодежной работе при Богоявленском кафедральном соборе и при храме апостола Иоанна Богослова г. Томска.

В мероприятии приняло участие более 40 человек, в числе которых: студенты вузов и ссузов; учащиеся 10-11 классов школ г. Томска и пос. Зонального в сопровождении педагогов; учащиеся воскресных школ, а также участники православных молодежных клубов города.

Тема игры: Пасха, культурные и исторические места г. Томска, Кирилло-Мефодиевские чтения. Задания квеста были построены таким образом, что командам-участникам необходимо было не только понять по описанию и исторической справке, о каком месте города идет речь и где оно находится, но еще и «добыть» с обозначенной локации ключевое слово. Из ключевых слов формировалось итоговое послание, посвященное празднику Пасхи, Воскресению Господню.

Целями и задачами квеста «Город в деталях» были: повышение культурного уровня молодежи, приобретение участниками знаний о празднике Светлого Христова Воскресения, об истории Томска, знакомство с архитектурой города, патриотическое воспитание молодежи, развитие аналитического, логического мышления, развитие внимательности, приобретение навыков работы в команде.

Третье почетное место в квесте «Город в деталях» заняла команда Зональной СОШ под названием «Томская православная сборная России», второе место – сборная вузов ТГУ, ТГАСУ и православного молодежного клуба при Богоявленском соборе с названием «Регион 70».

Первое место и главный приз – подарочная карта в кино на всю команду, завоевали «Сибиряки» – сборная учащихся старших классов Заозерной школы № 16 и студентов ссузов г. Томска.

Все участники были награждены сладкими призами, сертификатами и дипломами Дней славянской письменности и культуры, XXIX Духовно-исторических чтений памяти святых первоучителей Кирилла и Мефодия.