Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4175/
6 Мая 2019
Воспитанницы колонии делали подарки в рамках занятия в воскресной школе накануне Страстной седьмицы. Мастер-класс проводила помощница благочинного Первого благочиния по молодёжной работе Анастасия Кузнецова.

В нем приняли участие около 20 воспитаннниц колонии — учащиеся воскресной школы под руководством помощницы благочинного по социальной работе Градо-Томского благочиния Ирины Яковенко и просто желающие.

«Занятия в воскресной школе проходят каждое воскресенье. Обычно я рассказываю девочкам, чем занимается отдел по социальному служению. Рассказываю, куда мы ходим с поздравлениями: в хоспис детский, дом ребенка, больницы, шегарский ПНИ, онкоцентр, лесная дача. Я им рассказываю о том, где какие люди живут, какие проблемы, беды. И они уже сами выбирают, для кого будут делать открытки. В этот раз получилось 38 открыток», — рассказала Ирина Яковенко.

Готовые открытки пациенты хосписа получили на Светлой седьмице. Руководитель епархиального отдела по социальному служению протоиерей Николай Абрамов и сестры «Дома сестринского ухода» в четверг, 2 мая, посетили хоспис. Накануне вечером, 1 мая, подготовили желающих подопечных хосписа ко причастию: отец Николай исповедывал, сестры читали молитвы.

На следующий день рано утром совершили Таинство Причастия для подготовленных накануне причастников, затем, как обычно в холле совершили молебен Пасхальным чином, и после молебна с пением тропаря Пасхи прошли по всем палатам, поздравили всех пациентов отделения хосписа.

Фото: Оксана Луговая и сайт УФСИН России по Томской области.