Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4112/
5 Апреля 2019
4 апреля настоятель Свято-Троицкого и Петропавловского храмов, руководитель Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества и Отдела образования и катехизации Томской епархии протоиерей Андрей Туров совместно с коллегами из Областной библиотеки им. А. С. Пушкина провели вебинар для работников библиотек.

Вебинар «Сергий Радонежский – печальник Земли Русской» был посвящён теме организации выставок и презентаций, проведения уроков, лекций и викторин, посвящённых преподобному Сергию Радонежскому.

В вебинаре приняли участие 293 человека: слушатели курсов повышения квалификации Томского областного института повышения квалификации и переподготовки работников образования, сотрудники и читатели ТОУНБ имени А.С. Пушкина и 55 библиотек Томской области, подключившихся к онлайн-трансляции.

Священник рассказал участникам вебинара о большой духовной и исторической значимости личности прп. Сергия для нашего Отечества. Участники мероприятия смогли задать интересующие вопросы и обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества с православными приходами Томской области.

Во время вебинара были подведены итоги двух конкурсов: заочного конкурса «Интересный вопрос» на лучший вопрос о прп. Сергии Радонежском и на первый правильный ответ на вопрос о прп. Сергии, заданном во время онлайн-сеанса. Призы победителям были отправлены в село Первомайское и в село Бакчар.

Подводя итоги встречи, коллеги договорились о проведении других вебинаров с участием священнослужителя и работников библиотечной системы Томской области.