Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4107/
1 Апреля 2019
27 марта настоятель Владимирского храма г. Северска протоиерей Дионисий Степанов принял участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню Росгвардии.

Начало праздничным мероприятиям на территории дивизии внутренних войск г. Северска положил молебен покровителю северских военнослужащих, святому благоверному князю Димитрию Донскому. По окончании богослужения священник, наряду с командующим дивизией генерал-майором А. И. Калугой и приглашёнными гостями, поздравил личный состав с профессиональным праздником.

– Хочу пожелать всем нашим северским военнослужащим, вне зависимости от должности, звания и от рода воинского служения, чтобы в вашей жизни всегда было место для Бога! Память о Нём для человека имеет как минимум две пользы. Во-первых, это знание напоминает человеку о том, что он несёт ответственность за дело, которым занимается, не только перед командирами, боевыми товарищами, родными, государством, но и перед Богом, от Которого не только дела, но и помыслы невозможно скрыть. Во-вторых, люди, которые избрали крест воинского служения в качестве основного дела своей жизни, наверняка знают, что далеко не всегда благополучный исход дела зависит от силы, опыта, знаний… Так вот именно в этот момент память о том, что «с нами Бог» помогает человеку пройти через самые суровые испытания, – отметил о. Дионисий.