Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4088/
25 Марта 2019
16 марта в храме Державной иконы Божией Матери Кисловки благочинный приходов Томского района протоиерей Дионисий Степанов возглавил праздничную Божественную литургию.

Благочинному сослужил настоятель прихода протоиерей Сергий Никаноров.

По окончании литургии о. Дионисий обратился к собравшимся с пастырским словом, в котором призвал верующих к покаянию.

– Явление Божией Матери в Её многочисленных чудотворных образах прежде всего должно побуждать нас не к умилению и удивлению. Что удивительного для настоящего христианина в том, что знаемая нами Богородица по необходимости, в ответ на наши молитвы, являет нам своё присутствие? Мы должны быть побуждаемы к тому, чтобы преображённая покаянием наша жизнь сделала нас способными стать частью той Державы и того Царства, в котором пребывает Царицей Божия Матерь, – отметил благочинный.

По окончании богослужения духовенство совместно с прихожанами храма за постной общей трапезой продолжили общение по самым разным вопросам приходской и духовной жизни.

Напомним, что богослужения в Кисловке проходят пока во временном храме, расположенном в приспособленном помещении бывшего склада торгового центра. В ближайшие годы здесь будет построен храм, рассчитанный на 200 человек.