Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4049/
2 Марта 2019
На финальные соревнования учеников начальной школы, которые состоятся в марте и апреле в Нижнем Новгороде и Чебоксарах, представлять наш город поедут 5 младшеклассников.

Интеллектуальная олимпиада проводится среди учащихся разных возрастных категорий: со 2 по 11 классы. В данной группе состязаются школьники 2-4 классов. В нашем регионе олимпиада проходит уже не первый год. Её организатором выступает Томская епархия совместно с Департаментом общего образования Томской области и Томским областным институтом повышения квалификации работников образования.

В этом году тема турнира посвящена истории и культуре Поволжья: «Города Поволжья. Народные промыслы».

Чтобы попасть в финал, школьникам нужно было пройти испытания на муниципальном и региональном турах. В текущем году состоялся один из самых массовых муниципальных туров среди учащихся начальной школы, он собрал 114 школьников из 9 учебных заведений Томска и Томского района. Лучшие из них выступили на региональном туре.

Самые высокие результаты и прекрасные знания по истории и культуре Поволжья показали следующие ребята:

  • Медведева Елена, 3 класс СОШ № 14 имени А. Ф. Лебедева, диплом 1 степени.
  • Коровина Александрина, 3 класс лицея № 7, диплом 1 степени.
  • Киселева Мария, 4 класс СОШ № 14 имени А. Ф. Лебедева, диплом 3 степени.
  • Куличенко Софья, 4 класс СОШ № 14 имени А. Ф. Лебедева, диплом 3 степени.
  • Голоушкин Дмитрий, 2 класс СОШ № 14 имени А. Ф. Лебедева, диплом 3 степени.
  • Центральным оргкомитетом олимпиады победители приглашены к участию в финальных соревнованиях. Благодаря поддержке митрополита Ростислава томские школьники смогут теперь побороться за звание «лучших из лучших» в заключительном туре. Педагоги уже начали подготовку ребят, сами дети выполняют домашнее задание и мечтают прославить наш город.