Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4032/
21 Февраля 2019
Международная православная выставка «От покаяния к воскресению России» открылась в Томске 20 февраля. В ней принимают участие храмы, монастыри и подворья Русской Православной Церкви из России, Беларуси, Украины и других стран.

Выставка открылась молебном на начало благого дела, который возглавил митрополит Томский и Асиновский Ростислав. По завершении молебна Его Высокопреосвященство обратился к присутствующим с приветственным словом.

– В очередной раз на нашу Томскую землю пришёл праздник, связанный с открытием православной выставки, которая неоднократно проходила в нашем городе и вызывала интерес со стороны наших горожан.

Эта выставка позволяет нам лучше узнать друг друга, потому что тут представлены многие епархии и многие обители нашей святой Православной Церкви. Здесь и мы, православные прихожане разных храмов Томска, встречаемся вместе и ощущаем себя единой семьей. Я желаю, чтобы милость Божия пребывала на организаторах этой выставки. Мы всегда рады с любовью принимать их в нашем городе.

Хотел призвать Божие благословение на всех участников, которые с разных уголков нашего отечества и других стран прибыли сегодня сюда, чтобы принять участие в ярмарке. Желаю помощи Божией и посетителям этой выставки, чтобы вы отсюда вынесли не только приобретённые книги, иконы и что-то ещё, а, главное, чтобы унесли радость в ваших сердцах к себе домой, и чтобы Божие благословение пребывало с вами и вашими близкими, – завершил речь архипастырь.

По завершении приветствия митрополит Ростислав передал слово заместителю директора выставочного общества «Уральские выставки» Александру Александровичу Постовалову, который в свою очередь от лица компании поблагодарил Томскую епархию за помощь в организации выставки и поздравил участников с открытием, пожелав всем «тепла и света».

В экспозиции выставки-ярмарки представлены иконы, церковная утварь, духовная литература, изделия православной тематики и товары народного потребления.

В рамках проекта запланирована насыщенная культурно-просветительская программа, в том числе презентации участников выставки.

Выставка продлится до 25 февраля.

Место проведения: г. Томск, ТЦ «1000 мелочей», ул. Ленина, 111.

Время работы: с 10:00 до 19:00, 25 февраля – с 10:00 до 16:00.