Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4030/
20 Февраля 2019
Масштабно праздник Сретения Господня отметили в Восточном благочинии Томской епархии. Мероприятия также приурочили ко Дню православной молодежи.

Так, в селе Больше-Дорохово иерей отец Александр Денисов встретился со школьниками. Ребята узнали о празднике Сретения Господня и о Дне православной молодёжи, поучаствовали в беседе о любви и влюблённости. Встреча прошла при содействии заведующей Большедороховской библиотекой Галины Зориной.

В селе Тегульдет клирик храма Рождества Христова иерей Иоанн Фонтош за круглым столом обсудил со старшеклассниками нравственные вызовы современного общества. Отец Иоанн рассказал ребятам о неоязычестве и об отношении Церкви к этому виду проявления религиозности. В конце беседы священник подвел итог и указал, что Православная церковь является надёжным маяком и верным ориентиром в жизни для всех желающих обрести истинное духовное здравие.

– С нашей же стороны необходимо предпринять шаги, чтобы накопленные Церковью знания и опыт духовной жизни стали и нашими знаниями и опытом, – сказал отец Иоанн.

В городе Асино после Божественной литургии учащиеся воскресной школы при Покровском храме с преподавателями И. В. Цыкуновой и Н.С. Чертенковой совершили поездку в село Новониколаевка. Здесь они приняли участие в различных конкурсах, организованных под руководством настоятеля храма иерея Олега Бугакова: это и музыкально-литературный турнир, и викторина по теме празднования Сретения, и разные спортивные состязания. Затем все собрались за столом для праздничного чаепития. В дружественной обстановке собравшиеся смогли пообщаться между собой и задать вопросы священнику.

Накануне праздника Сретения Господня и Дня православной молодёжи в Асиновском техникуме промышленной индустрии и сервиса состоялась встреча студентов с клириком храма Покрова Пресвятой Богородицы г. Асино, иереем Александром Денисовым и преподавателем воскресной школы И. В. Цыкуновой. Темой беседы стала: «Семья – как школа любви».