Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4020/
17 Февраля 2019
19 февраля Социальный отдел Томской епархии проведёт семинар «Защита жизни», посвящённый профилактике абортов и поддержке деторождения. Он состоится в ЦКЦ Богородице-Алексиевского монастыря (ул. Крылова,12). Начало в 10.00.

Семинар пройдет в формате круглого стола. Как уточнила соорганизатор мероприятия Ирина Яковенко, семинар может быть полезен священникам и соцработникам, которые уже взаимодействуют с женскими консультациями и родильными домами на территории Томской митрополии или только планируют включиться в эту работу.

– Многие батюшки, желающие помогать беременным, думающим об аборте, просто не знают с чего начать. В электронной библиотеке социального отдела много литературы, лекций, фильмов и роликов, переданных нам Синодальным отделом по церковной благотворительности и социальному служению. Мы готовы делиться этими материалами со всеми, кому это поможет в служении и профилактике абортов, – рассказала помощник благочинного по социальной работе Градо-Томского благочиния Томской епархии Ирина Яковенко.

Подобные встречи, посвящённые социальному служению Церкви, будут проходить в течение года. Дату и место проведения можно уточнять по телефону: 8 913 827 80 95.

Фото: Надежда Петрова