Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/4007/
12 Февраля 2019
10 февраля, в праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской, миссионеры Томска во главе с руководителем Миссионерского отдела Томской епархии иереем Алексием Самсоновым проповедовали на Каштаке.

В день праздника в 13.00 у поклонного креста на Каштачной горе состоялась городская панихида по всем расстрелянным во время лихолетья и похороненным на этой горе, а также по всем жертвам политических репрессий.

В этот день молодые миссионеры вместе с отцом Алексием ходили по прилегающему к Каштачной горе району и рассказывали местным жителям о новомучениках и исповедниках Церкви Русской, о подвиге наших земляков, объясняли, в чём состоит смысл и история праздника.

По словам иерея Алексия, люди реагировали на них по-разному. Многие слушали с большим вниманием и интересом, кто-то – с недоверием, опасаясь сектантов. Несмотря на крепкие морозы, в общей сложности миссионеры поговорили примерно с 50 томичами, проповедуя им об Иисусе Христе.

– Любая цель любой миссии – это Христос, это проповедь о Христе. В данном случае праздник Собора новомучеников и исповедников Церкви Русской – это только повод, чтобы рассказать о Боге, – поделился руководитель Миссионерского отдела.