Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3977/
28 Января 2019
Сегодня, 27 января, в день Отдания праздника Богоявления и памяти святой равноапостольной Нины, Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Божественную литургию в кафедральном соборном храме Христа Спасителя г. Москвы.

Богослужение предварило работу XXVII Международных Рождественских образовательных чтений. Это один из крупнейших церковно-общественных форумов в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Он проводится в Москве ежегодно, начиная с 1993 года, под почётным председательством Патриарха Московского и всея Руси и собирает более пяти тысяч участников.

По окончании литургии Предстоятель Русской Православной Церкви поздравил собравшихся с праздником и обратился к ним с Первосвятительским словом, в котором призвал Божие благословение на всех участников Рождественских чтений.

«Пусть благословение Божие пребывает над всеми, кто будет в предстоящие дни трудиться в рамках наших Рождественских образовательных чтений. Это замечательная возможность для каждого из нас послушать друг друга, проанализировать свой собственный опыт, сделать правильные выводы для того, чтобы наша общая соборная работа в области религиозного образования была успешной!» – отметил Первосвятитель.

Сразу после Патриаршего богослужения в храме Христа Спасителя и на других площадках в столице началась работа секций XXVII Международных Рождественских образовательных чтений.

По материалам: www.patriarchia.ru