Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3903/
17 Декабря 2018
По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава профессиональные томские юристы будут бесплатно принимать граждан на территории Богородице-Алексиевского монастыря. Об этом рассказал управляющий партнер юридической фирмы «LLC-Право» Дмитрий Лизунов.

«Пока прием будет вести один специалист. Его зовут Иван Ивлев. Граждане могут обращаться по любым юридическим вопросам. При необходимости мы подключим для консультации юристов не только Томска и области, но и из других регионов, - сказал Дмитрий Лизунов. - Кроме того, мы открыты для всех специалистов, готовых принять участие в наших бесплатных консультациях для нуждающихся людей. Это не просто оказание услуг. Наша работа - это служение Христу. И для нас служить Богу - это просто хорошо делать свою работу. В наших силах помочь людям своими знаниями, своими компетенциями».

Идея бесплатной юридической службы при монастыре родилась во время организации томской выставки «Святые юристы» год назад.

«В Богородице-Алексиевском монастыре открытие юридической службы поддержали с большим воодушевлением, - рассказал Дмитрий Лизунов. - С иеромонахом Кириллом, наместником монастыря, мы очень быстро нашли общий язык. Кроме того, руководитель Отдела социального служения Томской епархии протоиерей Николай Абрамов выразил готовность помочь с привлечением психолога для работы в юридической службе. Мы планируем это сделать в начале нового года».

Дмитрий так же уточнил, что подобные юридические службы существуют лишь в нескольких епархиях России и работают при воскресных школах или являются мобильными (принимают в разных приходах в разные дни). Создание службы в Томске митрополит Томский и Асиновский Ростислав благословил в Церковно-культурном центре при Богородице-Алексиевском монастыре.

Официальное открытие бесплатной юридической службы назначено на 20 декабря.

Консультации будут проходить по вторникам и четвергам с 16 до 18 часов, по адресу: г.Томск, ул. Крылова, 12/1.

Необходима предварительная запись по телефону: 8 952 883 73 45.