Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3896/
8 Декабря 2018
6 декабря Божественную литургию в храме возглавил настоятель прихода в честь иконы Божией Матери «Утоли моя печали» ЛИУ № 1 г. Томска протоиерей Александр Классен.
Божественная литургия была совершена в сослужении настоятеля храма св. Александра Невского протоиерея Сергия Никанорова, игумена Богородице-Алексиевского монастыря Кирилла (Умрилова), руководителя Отдела Томской епархии по социальному служению и благотворительности протоиерея Николая Абрамова, настоятеля храма Благовещения Пресвятой Богородицы при Томском заводе светотехники протоиерея Илия Сёмина и духовенства храма.
Несмотря на крепкие морозы, многие прихожане, свободные от трудовых обязанностей в этот день, пришли почтить память святого покровителя своего дорогого храма и поздравить настоятеля и друг друга с праздником.
По окончании богослужения отец Александр Классен обратился к собравшимся с проповедью. Он напомнил о жизни и служении, о ратном подвиге святого благоверного князя Александра Невского, о его любви к Родине, к людям.
– Это человек государственного мышления… Он любил свою землю, свой народ… он возлюбил Христа и за своё служение он получил венец, – отметил отец Александр и поздравил всех с престольным праздником храма.
Фото: Надежда Петрова