Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3882/
1 Декабря 2018
Руководитель Отдела по делам молодёжи Томской епархии Труш А. Ю. представлял епархию на конференции Департамента профессионального образования, направленной на духовно-нравственное развитие студентов профессиональных колледжей Томской области.

Конференция прошла 29 ноября в ОГБПОУ «Томский государственный педагогический колледж» и была приурочена к 140-летию медицинского профессионально-технического образования в Томской области.

В рамках двух секций: «Проблемы духовно-нравственного воспитания студентов и пути их решения» и «Проблемы коммуникации в современных условиях» с презентациями проектов выступило более тридцати педагогов, преподавателей, специалистов по воспитательной работе томских колледжей. Они поделились опытом своей работы в этом направлении. После каждого выступления проводилась небольшая дискуссия о развитии и внедрении духовно-нравственного компонента в учебный процесс.

В рамках конференции докладчики высказывали крайнюю озабоченность уровнем нравственности студентов колледжей и предлагали различные проекты для совместного сотрудничества с Томской епархией, многие из которых было решено внести в резолюцию конференции и далее – в план совместного сотрудничества Департамента профессионального образования Томской области и Томской епархии.