Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3852/
16 Ноября 2018
15 ноября в селе Мельниково Шегарского района настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Смоленская-Одигитрия» протоиерей Александр Кондратенко отслужил заупокойное богослужение, на котором присутствовали представители ГИБДД и ГУП ТО «Областное ДРСУ».

Всемирный день памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, входящий в систему международных и всемирных дней Организации Объединенных Наций, ежегодно отмечается в третье воскресенье ноября.

По согласованию с представителями ОМВД России по Шегарскому району в с. Мельниково память погибших в дорожно-транспортных происшествиях почтили 15 ноября в храме в честь иконы Божией Матери «Смоленская-Одигитрия».

На богослужении присутствовали прихожане храма, а также представители ОМВД и ДРСУ: начальник Отделения ГИБДД ОМВД России по Шегарскому району УМВД России по Томской области Кондратов С.А., старший инспектор ДПС Каличкин А.А. и другие инспекторы, начальник участка ГУП ТО «Областное дорожное ремонтно-строительное управление» Коровайцев И. Н.

Перед началом богослужения настоятель храма протоиерей Александр Кондратенко обратился к присутствующим со словом о погибших и пострадавших в происшествиях на автодорогах, а затем совершил заупокойную литию.

Масштабы дорожно-транспортного травматизма – серьёзная национальная проблема Российской Федерации. Каждый год в стране в автомобильных авариях гибнет порядка 25 тысяч человек, что сопоставимо с населением небольшого города России.