Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3799/
19 Октября 2018
По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава с 31 октября по 05 ноября 2018г. в Томске пройдет юбилейная X Международная православная выставка-форум «От покаяния к воскресению России». Организаторы православного проекта: Томская митрополия и выставочное общество «Урал. Выставки».

Православный проект посвящен Дню народного единства и Казанской иконе Божией Матери. На площадке открытия будут находиться святыни: икона с мощами Святого праведного Феодора Томского, икона с мощами Святителя Макария (Невского) митрополита Московского.

Участие в православном проекте примут более 50 храмов, монастырей и подворий Русской Православной Церкви из России, Беларуси, Украины, Молдовы, Греции и Палестины. Будут среди них и мирские предприятия. На выставке-форуме посетители смогут приобрести различные иконы, церковную утварь, ювелирные изделия, павлово-посадские платки, платья в русском стиле, духовную литературу, белорусские деликатесы, специи, фермерские продукты и товары для здоровья, травяные сборы, монастырский мед и продукцию пчеловодства и многое другое.

В рамках выставки запланирована культурно-просветительская программа, которая состоится в конференц-зале Богородице-Алексиевского мужского монастыря по адресу: ул. Крылова, 12/1. Посетители смогут поучаствовать в беседах со священниками, посмотреть православные фильмы, посвященные Царской семье и историческим событиям, произошедшим ровно сто лет назад, увидеть выступления творческих коллективов. Состоится авторская встреча с Новосибирской поэтессой, членом российского Союза писателей Ангеленой Сапрыкиной, которая презентует новый поэтический сборник «Завещание», также цикл лекции прочитает православный журналист и член союза писателей России Юрий Воробьевский.

Православный проект пройдет в Томске в десятый раз. За это время выставка успела полюбиться горожанам. Ее ждут и местные жители, и гости города. На выставке посетители обретают понимание того, что человек живет не только богатствами мира, в жизни есть место и для духовных ценностей. Православная выставка позволяет задуматься о будущем, определиться с выбором жизненного пути, поставить новые цели и задачи.

Торжественное открытие выставки состоится 31 октября в 12:00 и начнется с молебна «На начало благого дела».

Приглашаем Вас с 31 октября по 05 ноября 2018 года посетить X Международную православную выставку-форум «От покаяния к воскресению России». Место проведения: г. Томск, ТЦ «1000 мелочей», пр. Ленина, 111. Время работы: 31 октября-04 ноября — с 10:00 до 19:00, 05 ноября — с 10:00 до 16:00.

Радик Шараев, Пресс-служба ВО «Урал. Выставки»
Телефон:+7(343) 385-35-35, 8-950-639-43-11,
pravosl.uv66.ru