Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3754/
26 Сентября 2018
23 сентября, в день памяти новомученицы Татианы Томской (Гримблит), храм в селе Богашево отметил престольный праздник. В праздничной Божественной литургии приняли участие молодежные клубы Томской епархии.

По завершении богослужения был совершен водосвятный молебен и Крестный ход вокруг храма.

Всех участников богослужения отец Михаил Фаст пригласил на Молодёжный вечер памяти, посвященный новомученице Татиане Томской, который прошел в воскресной школе храма Успения Божией Матери с.Лоскутово. Там все желающие могли увидеть фотографии, отрывки из документальных фильмов и познакомиться с воспоминаниями о святой Татиане и непростом времени, в котором довелось ей жить.

В продолжении встречи отец Михаил Фаст и отец Александр Печуркин рассказали молодежи о подвиге новомученицы российской, о нескончаемой вере и службе Христу, которая бывает у святых, о гражданском отношении святых к своей Родине, и о небезразличном отношении к современникам. В беседе также принял участие преподаватель Томской духовной семинарии И.П.Элентух.

По завершению вечера участники прочли перед гостями любимые стихотворения Татианы Томской, которые, как отметили гости вечера, «впечатляют своим горением сердца, любящего Христа».