Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3744/
21 Сентября 2018
С 23 сентября молодежные клубы храмов Томской епархии возобновляют свою работу в новом сезоне.

Первым в наступившем церковном году откроет свои двери молодежный клуб Петропавловского собора «Вместе». 23 сентября в 11:00 встреча участников начнется с молебна на всякое благое дело, после чего для новых участников и гостей будет проведена экскурсия по храму, знакомство с историей собора, его святынями и праздниками прихода.

- Основным направлением встреч нашего клуба является евангельский кружок, - рассказывает руководитель клуба «Встреча» Светлана Назарова. – Мы с ребятами в форме совместных чтений размышляем над Священным Писанием, опираясь на толкования святых отцов. Это вызывает большой интерес у молодежи, им хочется больше узнавать и говорить о вере, заметна тяга к слову.

Кроме совместных бесед молодежь активно участвует в жизни прихода, так в преддверии Рождества Христова участники клуба совместно с прихожанами, духовенством и слушателями взрослой воскресной школы строили вертеп на территории собора.

У участников клуба есть также возможность задать вопросы священнику, духовнику молодежного объединения храма.

- Мы рады каждому новому участнику. Особенно хотелось бы увидеть в нашем клубе подростков, старшеклассников и студентов. Тех, кто открыт к новым знаниям, поиску ответов на духовные вопросы и творчеству,- говорит Светлана Назарова.

Стоит отметить, что молодежный клуб Петропавловского собора посещают не только томичи. В прошлом году активным участником клуба был студент из Сирии по имени Амер. Он много рассказывал ребятам об особенностях православной веры в Сирии, делился своими впечатлениями о жизни в Сибири и активно участвовал в обсуждении Священного Писания. Светлана надеется, что и в этом году Амер также будет посещать встречи молодежного клуба.

Православные молодежные клубы томских храмов – это объединения молодых людей, которые активно участвуют в духовных беседах, молодёжных викторинах, концертах, творческих проектах, ездят в паломнические поездки, создают волонтерские центры и многое другое.

Приглашаем все желающих принять участие в любом из молодёжных объединений Томской епархии. Общая группа православной молодёжи.