Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3724/
31 Августа 2018
31 августа в Богоявленском кафедральном соборе митрополит Томский и Асиновский Ростислав совершил молебен на начало нового учебного года.
Перед молебном Его Высокопреосвященство обратился к учащимся с архипастырским словом, в котором привел пример из Библейской истории о царе Соломоне, выбравшем именно мудрость в ответ на предложение Бога осуществить любое его желание (дать ему долгий век, богатство и т.п.)
Завершая проповедь, владыка призвал в преддверии нового учебного года обратиться к Богу с молитвой и спросить благословение на предстоящие труды.
Затем был совершен молебен на начало учения отроков — богослужебный чин, за которым возносятся молитвы о ниспослании помощи Божией всем учащим и учащимся.
После молебна Его Высокопреосвященство еще раз поздравил всех с началом нового учебного года. "Пусть Господь укрепит вас на труды на ниве образования, просветит ваши умы и сердца. И чтобы ваши успехи в учебе радовали вас и ваших родителей. Храни вас всех Господь", - сказал митрополит Ростислав.
Фото: пресс-служба Томской епархии