Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3716/
28 Августа 2018
25 августа и.о. председателя Синодального отдела по делам молодежи Русской Православной Церкви протоиерей Кирилл Сладков встретился с руководителем Координационного центра молодежного служения в Сибирском федеральном округе, руководителем отдела Томской епархии по делам молодежи Андреем Трушем.

Отец Кирилл и Андрей Юрьевич поговорили о развитии молодежной работы в Сибири и перспективах улучшения деятельности Координационного центра в курируемом округе. Андрей Труш выдвинул предложение о формировании рабочей группы из руководителей и специалистов епархиальных молодежных отделов, целью которой станет развитие приоритетных направлений молодежного служения в Русской Православной Церкви. Руководитель Синодального отдела по делам молодежи поддержал данную инициативу и высказал предложение проработать этот вопрос в ближайшее время.

Руководители обменялись впечатлениями о прошедшем III Международном православном молодежном форуме. Андрей Юрьевич поблагодарил отца Кирилла и всех сотрудников Отдела за разнообразие представленных проектов, многие из которых, по словам гостя, он увезет с собой как примеры для реализации в курируемом округе, а также за личную встречу с руководителями епархиальных молодежных отделов и обстоятельный разговор о проблемах и перспективах молодежной работы в Русской Православной Церкви.

По материалам сайта Синодального отдела по делам молодежи