Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3705/
14 Августа 2018
В очередную служебную командировку отправляется отряд томских полицейских. Предстоящие шесть месяцев бойцы отряда будут оказывать помощь коллегам в обеспечении безопасности граждан, поддержке конституционного строя и охране общественного порядка на территории Северо-Кавказского региона.

Торжественное мероприятие, посвященное проводам отряда, состоялось 11 августа в областном УМВД.

Настоятель Иоанно-Предтеченского храма в с. Заварзино иерей Иоанн Усачев поприветствовал сотрудников полиции и призвал их отнестись ответственно к особенностям этого региона, который глубоко религиозен и связан в основном с преобладающим там исламом.

- Несмотря на свое собственное отношение к религии полицейские должны постараться проявлять уважение к жителям и их укладу жизни. 180-дневная командировка - это для каждого из вас расставание с родными, и я желаю, чтобы она прошла без происшествий как лично с каждым из вас, так и в той семье, с которой вам ради службы придётся временно расстаться, - сказал отец Иоанн

Священник благословил полицейских и прочитал молитву войнам перед отправкой в командировку, а также окропил сводный отряд святой водой. После каждый желающим получил маленькую иконку, которую он может взять с собой на эти 180 дней.

Использованы фотографии с сайта https://70.мвд.рф