Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3689/
31 Июля 2018
28 июля в д. Кисловка Заречного сельского поселения Томского района прошли торжества в честь престольного праздника храма Державной иконы Божией Матери и 1030-летия Крещения Руси.

Праздничную Божественную литургию возглавил настоятель прихода в честь Державной иконы Божией Матери с. Кисловка протоиерей Сергий Никаноров.

В завершении Литургии было зачитано послание Святейшего Патриарха Кирилла и Священного Синода Русской Православной Церкви архипастырям, клиру, монашествующим и мирянам в связи с 1030-летием Крещения Руси.

По завершении богослужения состоялся крестный ход, посвящённый второму обретению иконы Пресвятой Богородицы «Державная» в с. Коломенском в 1990-м году, 100-летию со дня расстрела императора Николая II с семьей и в ознаменование 1030-летия Крещения Руси Св. кн. Владимиром.

Принявшие участие в крестном шествии прихожане храма, местные жители с. Кисловка и микрорайона «Северный парк» прошли с точным списком чудотворной иконы Пресвятой Богородицы «Державная» и иконой св. Патриарха Тихона с частицей его мощей от действующего храма Державной иконы Божией Матери до места строительства нового каменного храма.