Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3651/
30 Июня 2018
«Летняя площадка» при храме Владимирской иконы Божией Матери г.Северск завершила свою работу. Финальной точкой стала Божественная литургия, все песнопения на которой исполнили дети под управлением регента Ксении Коркиной.

К Литургии участники площадки готовились в течение двух недель. При исполнении присутствовали их педагоги и родители. «У нас уже был опыт проведения детской Литургии. Ребята старались, и пение было очень трогательным, - рассказала матушка Ольга Степанова. – Все слушали с замиранием сердца. У многих родителей на глазах были слезы».

«Летняя площадка» при храме Владимирской иконы Божией Матери организуется уже в шестой раз. В этом году в ней приняли участие около 50 детей в возрасте от 8 до 16 лет. С 18 по 29 июня в рамках работы «Площадки» они занимались церковным пением, прикладным творчеством с педагогами из Томска и Северска, посещали беседы с настоятелем храма отцом Дионисием Степановым, бывали в городской библиотеке. Кроме того, с детьми провели занятия по правилам безопасного поведения и оказания первой помощи сотрудники МЧС и врачи. Также ребята совершили паломническую поездку в Томск, в ходе которой побывали в Петропавловском соборе, на его колокольне, посетили музеи и творческие мастер-классы.