Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3562/
13 Апреля 2018
11 апреля в среду Светлой седмицы руководитель Миссионерского отдела Томской епархии иерей Алексей Самсонов посетил детский сад № 30 города Томска.

Встреча прошла на уличной игровой площадке садика. На встречу с отцом Алексеем вышли практически все воспитанники детского сада. Они обступили его со всех сторон и с интересом слушали рассказ о празднике Пасхи. После этого отец Алексей подарил всем сладкие шоколадные яички и памятные сувениры.

Также для детей по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава была доставлена передвижная звонница. Студент Томской духовной семинарии Дмитрий Антощак рассказал детям о колоколах и исполнил Пасхальный перезвон. В завершении мероприятия дети и воспитатели смогли позвонить в колокола.

«Детям «дозвониться» до Небес проще, чем взрослым, в силу их душевной простоты и не потребительского отношения к Богу. Поэтому это мероприятие прошло необычно весело. Дети получили возможность прикоснуться к Светлому Христову Воскресению и не только послушать мелодию звонаря, но и самим поучаствовать в этом действии», - отметил иерей Алексей Самсонов.