Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3554/
10 Апреля 2018
В день Светлой Пасхи, 8 апреля, на Фрунзенском рынке Томска развернулась пасхальная ярмарка. На мероприятии всех гостей приветствовал руководитель миссионерского отдела Томской епархии иерей Алексей Самсонов.

Священник поздравил собравшихся с Праздником и рассказал о победившем смерть Господе, о том, что верою в Него мы приобщаемся к этой победе в своей жизни. Отец Алексий отметил, что через это от нас уходят уныние и отчаяние связанные с будущей смертью и приходит радость и надежда на жизнь вечную. Подчеркнул, что всю глубину христианского богословия можно выразить двумя словами: «Христос Воскресе!». Пожелал не забывать в эти Пасхальные дни о своих близких и дальних, которые нуждаются в нашей заботе и поддержке, а также радостном Пасхальном поздравлении.

На ярмарке прошел концерт, на котором исполнил Пасхальные песнопения хор Томской духовной семинарии под управлением Марины Алексеевны Баёвой.

Также по благословению митрополита Ростислава на площадку была доставлена передвижная звонница, на которой каждый желающий мог попробовать себя в качестве звонаря.

Иерей Алексей Самсонов поздравил томичей с праздником и на Новособорной площади. После чего для зрителей выступили творческие коллективы города и хор Томской духовной семинарии, для детей прошли конкурсы и мастер-классы. Здесь же работала праздничная ярмарка, где томичи могли купить угощения и работы местных умельцев.

Фото: Марина Комарова