Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3502/
15 Марта 2018
14 марта в актовом зале школы ВК-2 УФСИН г. Томска прошла встреча, посвященная Дню православной книги. Организовано мероприятие приходом Свято-Троицкой церкви и руководством Томской воспитательной колонии №2

Вместе с настоятелем храма вмц. Анастасии Узорешительницы при ВК-2 г. Томска иереем Александром Чаплинским в гости к воспитанницам приехали помощник настоятеля Свято-Троицкого храма по педагогической работе Надежда Владимировна Фролова и выпускники воскресной школы, участники приходского юношеского объединения «Клуб добрых дел» Анна и Григорий.

Перед началом мероприятия воспитанницы и преподавательский состав с большим интересом ознакомились с выставкой книг, предоставленных приходской библиотекой Свято-Троицкого храма.

Началась праздничная программа с познавательного рассказа о книге, как появилась и развивалась письменность на Руси и когда впервые появилось книгопечатание. Многие знания, полученные из рассказа, пригодились девушкам в последовавшей далее интеллектуальной игре.

В завершении мероприятия Анна и Григорий исполнили традиционный великопостный духовный стих, а отец Александр передал в дар библиотеке ВК-2 книги, собранные в ходе благотворительных акций, приуроченных ко Дню православной книги.