Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3438/
6 Февраля 2018
Строящийся храм святителя Николая Чудотворца с. Тимирязевское стал победителем городского конкурса на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и территорий городских объектов

2 февраля в концертном зале Международного культурного центра НИ ТПУ прошла торжественная церемония награждения победителей городского смотра-конкурса «Зимний Томск» на лучшее новогоднее оформление фасадов зданий и территорий городских объектов, расположенных на территории муниципального образования «Город Томск».

Участие в конкурсе принял строящийся храм святителя Николая Чудотворца с. Тимирязевское, на территории которого обустроен временный храм. Силами прихожан и воспитанников воскресной школы сооружен вертеп, напоминающий о пещере, в которой родился Младенец Иисус Христос. По итогам конкурса труды по украшению храма вошли в число победителей и удостоились диплома первой степени.

В состав конкурсной комиссии по распоряжению главы города вошли специалисты разных подразделений администрации, депутаты и общественники Томска. Для выставления оценок эксперты выезжали на конкурсные объекты.

Конкурс на лучшее новогоднее оформление городских объектов проводится в Томске ежегодно с 2014 года по инициативе мэра Томска Ивана Кляйна. Этой зимой в администрации районов Томска поступили 334 заявки жителей и организаций города. В финал конкурса «Зимний Томск» прошли 144 объекта.