Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3431/
2 Февраля 2018
Сотрудниками Центра детско-юношеского туризма кафедры экономической теории факультета экономики и управления, Международного центра и Научной библиотеки ТГПУ было организовано совместное мероприятие, посвященное международным вопросам поиска точки взаимодействия и кросс-культурной коммуникации студентов, прибывших по обмену из Китая, с представителями Томской духовной семинарии (протоиерей Андрей Носков) и студентами ФЭУ ТГПУ.

Познавательная программа включила в себя анализ поиска межкультурного взаимодействия и его технологий в современном мультикультурном мире, а также практическое участие студентов по обмену в обрядовом мероприятии, посвященном празднику русской православной церкви – Крещение Господне.

На студентов из Китая встреча произвела сильное впечатление, особую благодарность они выразили Томской епархии в лице протоиерея Андрея Носкова. Больше всего им запомнилась лекция, посвященная сути праздника, основам православного мировоззрения и миропонимания; кухня, типичная для данного события; обряд погружения в крещенскую купель.

По материалам сайта: ТГПУ