Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3314/
1 Декабря 2017
12 декабря 2017 г. в актовом зале Томской духовной семинарии состоится организационно-методическое совещание для руководителей приходов и образовательных организаций г. Томска и Томского района. На мероприятии будут обсуждаться вопросы подготовки и проведения фестиваля.

Региональный фестиваль "Светлый праздник Рождества Христова" проводится в г. Томске с 2007 г. по благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава. Это значимое культурное событие в жизни Томска и Томской области, которое объединяет образовательные и культурные организации, духовенство епархии и представителей широкого круга общественности. Фестиваль проводится с 1 декабря 2017 года по 08 февраля 2018 года.

Ежегодно в рамках фестиваля проходят Рождественская елка, праздничный концерт воскресных школ, конкурсы литературного, художественного и декоративно-прикладного творчества для детей и взрослых. Лучшие работы представляются на Рождественской выставке, в программу которой входят театрализованные представления, мастер-классы по изготовлению рождественских сувениров, дегустация традиционных праздничных угощений, благотворительные аукционы и многое другое.

Успешное воплощение предстоящего фестиваля главным образом зависит от умения руководителей творческих коллективов организовывать и координировать работу своих подопечных. В связи с этим, организаторы Фестиваля искренне приглашают на предстоящее совещание представителей образовательных организаций, заинтересованных в сотрудничестве с Томской епархией и участии в Фестивале.

Подробности и необходимые документы размещены на официальном сайте фестиваля: http://rhtomsk.pravorg.ru/

Совещание состоится 12 декабря в 16:00, адрес проведения: г. Томск, пр. Ленина, 82.

Телефон для справок: 8 (3822) 53-00-65 (отдел религиозного образования и катехизации Томской епархии, Соколова Елена Николаевна).