Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3291/
20 Ноября 2017
По благословению митрополита Томского и Асиновского Ростислава с 28 ноября по 1 декабря в Томске пройдёт VI Социальная конференция, организованная Отделами по социальному служению Томской и Колпашевской епархии Томской митрополии.

В течение четырёх дней на площадках Томской епархии спикеры и участники обсудят актуальные проблемы социального служения: профилактика социального сиротства, защита семьи и жизни, перспективы сестринского служения в России, вопросы социальной адаптации осужденных, помощь инвалидам, бездомным и тем, кто находится в наркотической и алкогольной зависимости.

- В конференции участвуют руководители департаментов, опытные эксперты, специалисты социальной работы, врачи, преподаватели, - рассказала куратор социальных проектов Градо – Томского благочиния Ирина Яковенко. - Мы приглашаем всех, чья деятельность связана с социальным служением, и надеемся, что во время конференции участники не только обменяются опытом в уже сложившихся направлениях социального служения, но и откроют новые.

Одним из ярких событий конференции станет выступление гостя из Москвы - руководителя Добровольческого движения «Даниловцы» и Школы социального волонтерства Юрия Белановского.

- Юрий Сергеевич обладает богатым опытом в управлении волонтерского движения, он расскажет участникам семинара о привлечении волонтеров и об организации добровольческого движения, - продолжила Ирина Яковенко.

Семинар – тренинг Юрия Белановского «Православная волонтерская организация: задачи, устройство, управления, ресурсы» состоится 28 ноября в 13.00 в актовом зале Томской духовной семинарии (пл. Ленина, 7 ).

Подробности о других мероприятиях Социальной конференции на сайте Социального служения Томской епархии.

Вход на все мероприятия свободный!