Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3212/
29 Сентября 2017
Молодежная коллегия прошла в прошедшие выходные в Томской епархии. Трёхдневные мероприятия возглавил руководитель епархиального отдела по делам молодежи Андрей Труш и ответственная за молодежную работу в Первом градо-томском благочинии Анастасия Кузнецова.

В первый день участники коллегии обсудили план работы православных молодежных клубов на 2017-2018 учебный год. Он касается, в основном, создания евангельских кружков при приходах, проведения катехизаторских бесед и вовлечения молодежи в жизнь храма.

Второй и третий день коллегии прошли на полюбившейся уже у православной томской молодёжи площадке воскресной школы Церкви Успения Пресвятой Богородицы в п. Лоскутово. Они были посвящены практическим семинарам от экспертов по молодежной работе — специалиста отдела по делам молодёжи Кемеровской епархии Ольги Даньшиной и руководителя региональных программ координационного центра молодёжной работы СФО Ивана Шаравина. Они рассказали о поэтапном воцерковлении молодежи: от организации интернет-площадок, образовательных экскурсий и дискуссионных клубов до участия в таинствах и поддержки в молитвенной жизни.

Финальный день семинара молодежь украсила творческими мероприятиями. В этом году, в дни 80 - летия со дня жертвенного Подвига Татианы Томской (Гримблит), ребята подготовили и показали литературно- музыкальную композицию «Голос души милосердной», составленной из стихов святой Татианы, рассказе о её жизненном пути полном служения людям и героического мужества в годы революционного террора.