Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3188/
14 Сентября 2017
Митрополит Томский и Асиновский Ростислав выразил соболезнование родным и близким Евтушенко Ирины Дмитриевны, депутата Государственной думы от Томской области, профессора, доктора медицинских наук, в связи с её безвременной кончиной.

СОБОЛЕЗНОВАНИЕ

Глубоко скорбим в связи с безвременной кончиной депутата Государственной думы от Томской области, профессора, доктора медицинских наук ЕВТУШЕНКО Ирины Дмитриевны и выражаем искреннее соболезнование родным и близким усопшей.

Ирина Дмитриевна внесла значительный вклад в развитие медицины в Томской области, работая заведующим кафедрой Сибирского государственного медицинского университета, научным руководителем, а затем главным врачом Томского перинатального центра. Она также принимала активное участие в общественно-политической жизни сначала на должности депутата Думы г. Томска, а в последнее время работая в Государственной Думе Российской Федерации.

Ирина Дмитриевна неравнодушно относилась и к вопросам духовно-нравственного состояния наших сограждан, всегда откликалась на инициативы Русской Православной Церкви, поддерживая ее работу по просвещению и духовно-нравственному оздоровлению нашего общества.

Молимся о упокоении ее души в селениях праведных. Вечная ей память.

Ростислав,

митрополит Томский и Асиновский.

Отпевание Ирины Дмитриевны состоится в Богоявленском кафедральном соборе (пл. Ленина, 7) в верхнем приделе в субботу, 16 сентября, в 11:30. Доступ в храм для прощания будет открыт с 10:00.