Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3151/
22 Августа 2017
В УФСИН России по Томской области завершилась подготовка школ, работающих на режимной территории, к новому учебному году. 1 сентября все образовательные учреждения откроют свои двери для 700 учеников, отбывающих наказание. За парты сядут 100% осужденных до 30 лет, которые обязаны учиться, и все желающие, не имеющие аттестатов.

На прошлой неделе комиссия из департамента образования городской администрации подписала акт приема МКОУ ВСОШ №8, работающей в ИК-3. Сегодня она принимала МКОУ ВСОШ №4. ВРИО начальника ИК-4 Дмитрий Поздняков, директор школы Игорь Никонов и его заместитель Вячеслав Щеголихин показали классы, учительскую, библиотеку, восстановленные после пожара, случившегося два с половиной месяца назад.

Здание и кабинеты освятил иеромонах Амвросий (Кузнецов), курирующий исправительное учреждение. После молебна он обратился к сотрудникам учреждения и призвал воспринимать произошедший пожар как испытание и для сотрудников, и для осужденных, которое поможет переосмыслить свою жизнь, измениться и двигаться вперед. «Это однозначно не трагедия, так как все живы», – сказал священник.