Новости Томской митрополии

Источник информации: Томская митрополия
Адрес новости: http://pravoslavie.tomsk.ru/news/3118/
13 Июля 2017
8 июля, в день памяти святых Петра и Февронии, в с.Коларово состоялся уже традиционный праздничный фестиваль. День семьи, любви и верности в этом старинном селе отмечают уже не первый год. На праздник приезжают жители соседних сёл, а так же гости из Томска.

На площади у храма Спаса Нерукотвороного Образа были организованны аттракционы, увлекательные мастер-классы, выступили местные творческие коллективы. Впервые в этом году на традиционном фестивале Петра и Февронии в с.Коларово выступили юные каратисты, воспитанники томского филиала спортивного клуба "Раменки". О том, что каратэ - это не только спорт, но и здоровый образ жизни, мысли и духа спортсмены поведали на мастер-классе. Их показательное выступление было встречено зрителями с большим интересом. После чего состоялась встреча спортсменов с настоятелем храма протоиереем Виталием Немовым.

"Важно поддерживать у молодого поколения интерес к духовности, - отмечает руководитель томского филиала СК «Раменки» Филипп Штерн, - поэтому мы с воспитанниками стараемся участвовать в столь значимых духовно–нравственных мероприятиях. В нашем клубе занимаются не только дети, но и все члены семьи, люди разного возраста."